• Русская версия сайта

ВЫПУСКНИКИ 1-ГО БАЛТИЙСКОГО И ВВМУПП 1952-1971

ВЫПУСКНИКИ
1-ГО БАЛТИЙСКОГО ВВМУ, 1-ГО ВВМУПП И ВВМУПП им. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА
1952-1971 (ВЫПУСКИ 1-20)

При подготовке материалов с биографическими данными автор, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №-153-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных» руководствуется положениями Гл.4, ст.18 >>>>>

 

Выпуск 1952 года (1-й выпуск) 1-го Балтийского ВВМУ
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация — ВАХТЕННЫЙ ОФИЦЕР 

Аврутин Р. А.

Агафонов А.Г.

Адриашенко В. С.

Акимов Л. Г.

Александров Ю. Е.

Алексеев П. А.

Алексеев Ю. 3.

Алябьев Б. П.

Андреев В. И.

Андриевский Л. Ф.

Артемьев В. В.

Астафьев Л. Н.

Беликов Л. А.

Бирюков Г. Э.

Богданов К. Н.

Богданов Л. В.

Богданов С. С.

Борисов В. Е.

Бриль А. М.

Брусницын А. В.

Булкин В. М.

Вакуленко И. И.

Валястов В. А.

Васильев Р. А.

Васильев Ю. Ф.

Васильев Ю. Я.

Вейсов В. В.

Виноградов В. С.

Виноградов В. Т.

Винокуров Г. М.

Волков Б. А.

Володин Г. А.

Вяткин Б. М.

Гентцельт Е. Р.

Годгильдиев И. С.

Голов лев Ю. А.

Голяркин В. Ф.

Гомолицкий И. Н.

Горелов Б. Н.

Горшков А. М.

Громов М. Н.

Грызов О. А.

Грязнов Г. В.

Дзюбанчук А. В.

Дмитриев В. А.

Дмитриевых Ю. В.

Добровольский Г. М.

Долгих Р. М.

Дрогин А. И.

Егоров Г. В.

Ерков Н. Н.

Жадейко В. Г.

Заяц-Вернер Ю. М.

Иванов А. С.

Ильюхин М. Д.

Калинников С. А.

Каракозов К. Б.

Каширский В. А.

Кисленков В. А.

Комаров О. Б.

Костяев Е. А.

Котомин Б. П.

Крылов П. А.

Кузнецов О. И.

Кузьменко Д. М.

Кузьмин О. А.

Латунов Н. Н.

Лебедев В. С.

Лебедев Ю. И.

Лейбов Г. М.

Лодзе Р. Б.

Лысенко Н. П.

Ляпунов О. И.

Малинин П. М.

Малолетов В. А.

Манилов В. В.

Мацкобуцкий М. М.

Мезин В. С.

Мешко В. И.

Микадзе И. В.

Мирошниченко Ю. Н.

Мирошниченко Ю. П.

Михайлов Ю. С.

Моисеев Ю. В.

Московкин Г. С.

Мурдасов Б. А.

Немковский В. И.

Никитин Е. М.

Николаев Е. И.

Никонов А. С.

Никонов К. Н.

Павлов Н. А.

Паченков М. М.

Петров С. С.

Пологуенков В. В.

Пугачёв А. В.

Рапопорт Л. А.

Рейх Н. В.

Ротермель Ю. В.

Рыжухин Н. В.

Рыков Ю. В.

Сазонов А. В.

Семёнов В. К.

Скормин Г. А.

Смирнов В. Н.

Смирнов Ю. М.

Соколов Б. П.

Соколов В. П.

Солодовник В. М.

Станкевич В. А.

Стригин М. М.

Строчков Н. П.

Ступин Е. П.

Стушков А. Д.

Таразанов В. Т.

Теплов А. Н.

Тимашев В. Д.

Токарев Г. А.

Травинский К. В.

Урютин Л. Г.

Фёдоров А. И.

Федотов Е. Н.

Французов В. Д.

Цветков В. Н.

Циммерман Л. Л.

Чекулаев И. А.

Чудинов В. Л.

Шведов В. А.

Шишанов В. Я.

Шубин В. А.

Щаденко Г. Е.

Щербицкий В. П.

Щетинин В. П.

Экстрем В. В.

 

 

  

Выпуск 1953 года (2-й выпуск) 1-го Балтийского ВВМУ
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация — ВАХТЕННЫЙ ОФИЦЕР 

Агафонов В. Н.

Агеев В. М.

Акатов А. В.

Алексеев Л. И.

Амелин Л. И.

Ассер Э. Ж.

Астафьев М. М.

Балаухин А. А.

Баскин В. М.

Бедяев Г. Ф.

Беляков Г. В.

Богатырёв С. Д.

Верещагин В. П.

Вертлиб Я. Ф.

Верховцев Г. А.

Виссарионов А. Э.

Волков Ю. М.

Гаккель А. М.

Галочкин В. И.

Гарин В. В.

Гастев И. С.

Гильмутдинов К. Ш.

Гойер Г. И.

Гольденберг В. И.

Гордеев О. В.

Гравит В. А.

Григорьев Ю. П.

Гридчин В. Е.

Громов Ю. А.

Груздев В. В.

Гущин В. Н.

Дашкевич Л. Т.

Двоскин М. М.

Деманов А. И.

Дзержинский Г. М.

Дунаев О. Н.

Енин В. Н.

Ерёменко С. С.

Жих Б. А.

Журба В. Г.

Завгородний В. П.

Загускин Н. Е.

Зеленцов Ю. И.

Змеев В. И.

Зыков А. И.

Иванов М. И.

Изотов Л. В.

Каплан-Ганжуро Л. Е.

Каширкин Ю. В.

Кветков Э. Н.

Квятковский Ю. П.

Келлер Г. И.

Кистанов Р. А.

Клочков Б. А.

Клубков Ю. М.

Книпст А. Б.

Кнорринг Б. Н.

Ковалёв Э. А.

Козлов Б. П.

Колосов Л. В.

Конев Б. Г.

Кононов К. А.

Копейкин А. А.

Корнев Е. А.

Крекшин Л. П.

Кривиженко В. Т.

Круглов В. А.

Кудинов Г. А.

Кузнецов А. Г.

Кузовников Н. П.

Кулешов В. Ф.

Купрейчик И. Я.

Куракин О. Н.

Курочкин К. И.

Лаврентьев В. М.

Ларионов В. И.

Лебедев Н. Е.

Лебедько В. Г.

Леднев А. Д.

Леонов А. А.

Львов Л. А.

Макаров К. В.

Маргарянц К. И.

Марков А. В.

Мартинсон Ф. Г.

Мартьянов А. А.

Марченко И. И.

Масленников Е. В.

Михайлов А. В.

Михайлов В. Г.

Можейкин А. Е.

Молодцов А. Ф.

Муниц В. Л.

Найдель Э. А.

Наумов Н. И.

Немцов Л. И.

Никитский А. В.

Никонов Б. Л.

Олехнович Ю. Л.

Павлов Ю. П.

Пакальнис И. И.

Панов Ю. С.

Пиотровский А. В.

Пихтилев М. X.

Плессер Ф. П.

Победаш Н. П.

Пожлаков В. Г.

Попов Н. Д.

Прозрителев Н. А.

Расе Р. П.

Реннике Ю. П.

Сазонов В. А.

Сакулин А. А.

Сараев Ю. И.

Сахаров Р. С.

Свибильский В. М.

Селигерский К. П.

Семёнов В. Г.

Сендик В. И.

Серебренников Ю. С.

Серов Л. Л.

Силин В. В.

Славинский А. Г.

Смирнов А. Н.

Смирнов А. П.

Соколов Ю. М.

Сотников Е. С.

Сочихин А. С.

Сумкин Л. С.

Таиров Н. А.

Талызин Ю. А.

Тантлевский Ю. Е.

Тарановский О. О.

Терентьев В. П.

Фёдоров Ю. И.

Филин Ю. Г.

Фриденберг Г. О.

Цатис Р. А.

Цыбин Э. В.

Цыганов Л. Б.

Чернов В. А.

Чернов Е. Д.

Шабанов Н. А.

Шаробурко О. Я.

Шмелёв М. В.

Шмыгов А. И.

Юргенев А. Н.

Юргенсон А. Н.

Якжин В. М.

Яковлев Г. С.

Ясников Э. Д.

 

  

Выпуск 1954 года (3-й выпуск) 1-го ВВМУ подводного плавания
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация — ВАХТЕННЫЙ ОФИЦЕР 

Аббасов А. У

Александров А. Г.

Александров Е. А.

Аляев В. Н.

Арайс И. П.

Асеев Г. Г.

Базаров А. Ф.

Бардинов А. В.

Бахвалов В. Т.

Бахминов Е. П.

Белкин С. А.

Блин дер Г. И.

Бобин В. В.

Боднев 3. Г.

Борисов А. А.

Быков Г. А.

Витеев П. А.

Вихрев Ю. И.

Вологдин Э. И.

Володин А. Г.

Вылегжанин В. А.

Геек Э. А.

Герман В. В.

Голубев К. В.

Голубков Ю. Ф.

Гольдинштейн Н. С.

Горбунов Б. Н.

Горленко Р. К.

Гречкин В. А.

Григорьев Г. М.

Гузев Ю. С.

Дмитриев В. Г.

Емелин Г. В.

Ермаков Б. И.

Жулин В. И.

Задорин Л. К.

Зальмарсон Ф. Е.

Захватов Г. А.

Калаушин А. Б.

Касаткин В. П.

Кешишев В. Н.

Киселёв А. А.

Кнагис О. Е.

Коваль А. А.

Колчин Ю. П.

Кондратьев Ю. С.

Коновалов Е. Н.

Королёв В. М.

Корявко В. И.

Костыгов Б. М.

Котвицкий Ю. Ю.

Кочетовский И. И.

Краснов Б. А.

Кузнецов В. И.

Кузнецов К. Б.

Куликов С. Н.

Лапин Л. А.

Лемешко В. М.

Лиотвейзен К. В.

Лифанов Е. К.

Лощинин И. М.

Лямин В. Б.

Макаров В. П.

Малышевский Г. А.

Мальков Б. М.

Марков Н. П.

Мациевский В. Н.

Мелихов Г. С.

Михайлов Е. В.

Михалёв Ю. А.

Монченко М. Г.

Морозов В. Г.

Москвин Г. П.

Мухин Ю. Ф.

Назаревский А. А.

Никитин В. А.

Новиков В. И.

Новицкий Г. Г.

Обыденное Ю. Д.

Оглоблин В. А.

Огрызков Р. С.

Остросаблин Ф. Д.

Павуль А. А.

Панкратов М. М.

Пастухов В. Б.

Перекин Б. А.

Петров Б. В.

Петров М. В.

Петров М. П.

Петрович В. В.

Почтовихин А. Д.

Приходько А. И.

Рамазанов В. Я.

Репашевский Г. Р.

Реунков В. П.

РоманчукВ. П.

Ростов Г. Ф.

Рыжиков Р. В.

Рыжов Г. С.

Рябов В. А.

Савосин Е. Д.

Сатаринов О. П.

Селиванов В. А.

Сергеев В. Д.

Сидорин Р. И.

Сизов В. И.

Скрипин А. Ф.

Смирнов В. К.

Смирнов В. М.

Смолянов М. А.

Снопиков В. Н.

Соболевский С. Е.

Спиряков Р. Ф.

Старбунов В. Н.

Татаринов А. Н.

Терехов В. Ф.

Титов В. Е.

Толчельников В. А.

Трифоненко Ф. М.

Трофимов В. Н.

Трофимов Г. М.

Туманов А. Г.

Усачёв А. В.

Усвяцов А. А.

Уткин С. Г.

Фаворский Д. Н.

Фалютинский Е. С.

Федюнькин Ю. И.

Фролов А. А.

Хютияйнен Ю. Н.

Цветков Н. П.

Чирков А. П.

Чичинадзе М. В.

Шайдук Е. Ф.

Шевченков Ю. В.

Шестихин Ю. И.

Шулев Г. Ф.

Шурупов Ю. А.

Яблоков М. М.

Якимов Р. А.

Ясюченя В. С.

 

 

 

 

Выпуск 1955 года (4-й выпуск) 1-го ВВМУ подводного плавания
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация — ОФИЦЕР- ТОРПЕДИСТ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ 

Аленер Л. Б.

Ару Э. К.

Атаманов Г. Т.

Ашихмин А. И.

Балабанов А. Н.

Баришполец В. С.

Березовский В. В.

Бержинский А. Л.

Бессонов В. Б.

Биленкин В. Я.

Богданенко Л. П.

Богомолов А. М.

Боргман Г. И.

Бочаров М. Н.

Бочкарев О. П.

Буланов И. П.

Булатов Б. А.

Бусыгин В. К.

Быстров И. В.

Вовк С. П.

Воеводин В. И.

Волков Ю. Д.

Воюц Г. М.

Галин В. Н.

Голубков О. В.

Гонтарев В. П.

Горохов Г. Ф.

Горшков С. А.

Горшков Ю. С.

Грибовский В. А.

Даньшин М. А.

Дейлид И. В.

Демкин П. Я.

Жигалов В. И.

Жилин В. Г.

Золотов А. Н.

Зорин Б. А.

Зуев А. В.

Игнатьев Ю. А.

Исакович А. Б.

Истомин Ю. А.

Камочкин В. В.

Карпачев В. М.

Каспер В. И.

Квасков А. А.

Кликунец Г. Л.

Климов В. М.

Ковшов А. В.

Колесников В. П.

Красников В. В.

Крашенинников Г. Н.

Кротов П. И.

Кузьменко В. Д.

Кулик Ю. А.

Левадный А. П.

Лей Л. Г.

Лисицын Н. Н.

Лихачев А. И.

Ломтев В. И.

Луцкий А. Н.

Манаков И. М.

Медведев О. С.

Мельников А. С.

Мельницын А. Г.

Миллер Э. И.

Миронов Д. Н.

Морозов Г. В.

Моселов А. В.

Мысляков Ю. А.

Некрасов В. Е.

Нечаев Л. А.

Никашин В. А.

Никитин В. В.

Никитин Л. П.

Никифоров Е. М.

Новиков Б. В.

Носов В. А.

Носов Ю. М.

Парамонов И. А.

Петров В. И.

Петрушихин Б. С.

Португалов А. Ф.

Пронин Е. А.

Путушкин Н. К.

Родионов К. И.

Родных В. С.

Романов В. А.

Румянцев А. А.

Садков В. Г.

Самойлов А. М.

Севостьянов И. И.

Семенов И. Н.

Смирнов В. А.

Смирнов Я. С.

Смолин А. М.

Соболев И. Т.

Соколов В. А.

Соколов Н. В.- 1

Соколов Н. В.- 2

Солдатенков Ю. В.

Сомкин В. М.

Сорокин И. И.

Степаненко В. М.

Строгий Д. А.

Терентьев А. Ф.

Титов В. А.

Титов Г. И.

Тихомиров Ю. В.

Толстиков А. Т.

Тутынин Ю. П.

Федоров В. Ф.- 1

Федоров В. Ф.- 2

Феоктистов Е. В.

Харитонов О. Д.

Харламов А. Н.

Черенков А. М.

Черничко В. П.

Чернышев В. А.

Шамин С. П.

Штиглиц Г. А.

Шустиков Ю. Н.

Щелкунов А. А.

 

 

 

Выпуск 1956 года (5-й выпуск) 1-го ВВМУ подводного плавания
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация — ОФИЦЕР- ТОРПЕДИСТ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ 

Авдеев В. И.

Андреев Д. П.

Артанов Л. В.

Базько А. Н.

 

Байер Г. П.

Балтручук Г. В.

Балышев В. М.

Барашкин В. Ф.

 

Баскаков Д. Г.

Бахалов Ю. Н.

Безпалов Ю. К.

Богомолов В. И.

 

Бондарчук Ю. Д.

Бородин В. Н.

Борянов В. А.

Бровцын М. В.

 

Булыненков В. Ф.

Бух Б. А.

Васильев А. П.

Вдовин В. И.

Вельможин А. А.

Виноградов В. И.

Власкин О. Я.

Воронов В. А.

Гаранин В. Ф.

Глушков Б. А.

Грачев А. И.

Грищенко С. Н.

Гроздов В. И.

Грузин Н. В.

Грязнов А. С.

Гудков Л. И.

Давыдов А. С.

Даньков Ю. Н.

Девятайкин А. Г.

Дмитриев В. Н.

Дмитриев Ю. Ф.

Догадов В. Ф.

Дольников В. М.

Доможиров В. В.

Дульцев В. А.

Дуркин И. Н.

Дятлов В. К.

Еремеев Р. Г.

Ермолаев Э. А.

Ерхун В. С.

Ефимочкин Ю. А.

Жарков М. Ф.

Жарский А. М.

Жигалев Ю. Т.

Жигулов Н. К.

Забелло Е. И.

Зембовский Е. И.

Зотов В. М.

Иванов М. Л.

Иванов Э. М.

Кабанов А. А.

Каргальский Ю. С.

Киселев Н. К.

Коваль-Самойлов В. В.

Константинов Б. М.

Конычев А. А.

Косинцев Г. В.

Кошевой В. К.

Кузин А. И.

Лазарев В. Н.

Лактионов Г. Н.

Лапшин Н. В.

Линецкий Ю. С.

Литвиненко Л. Н.

Лунин В. К.

Макаров В. В.

Макеев А. Ф.

Мамаев В. П.

Мануйлов Г. В.

Миндюк Г. Н.

Мирошниченко Е. Н.

Моргуновский Б. Е.

Мосолов В. Г.

Мухин Н. П.

Нестеренко Л. С.

Новицкий Э. А.

Орленко В. Г.

Павлов Б. А.

Павлов Ю. И.

Пеньков М. Г.

Петрикевич Е. В.

Пирогов Ю. М.

Покрасс Г. С.

Поминов В. П.

Пыхин Ю. Г.

Романец А. М.

Рыжих Н. П.

Рябыкин В. К.

Саблин Б. А.

Семенов О. А.

Сизов П. П.

Силантьев Ю. А.

Смирнов А. М.

Смирнов М. А.

Смирнов Ю. А.

Собков В. И.

Соколов Ю. В.

Соловьев В. В.

Сюсюкин П. И.

Темяков М. М.

Тимощенко В. И.

Тищенко И. И.

Ткаченко А. П.

Толмачев В. М.

Туманов Ю. Ф.

Федосеев Л. Н.

Фетинин В. А.

Филатов В. И.

Фирсунин С. В.

Фомин А. П.

Френк Б. М.

Храмченков А. С.

Цыганов В. М.

Чверткин Е. И.

Шабунов Г. И.

Шапкарин М. П.

Шаталин В. Г.

Шишкин В. А.

Шкаренков М. А.

Шурыгин В. А.

Юнаков И. Е.

Яковлев Е. А.

Якубасов Ю. И.

 

 

 

 

Выпуск 1957 года (6-й выпуск) 1-го ВВМУ подводного плавания
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация - ОФИЦЕР- ТОРПЕДИСТ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ 

Абрамченко В. В.

Алеев Ю. А.

Андреев Е. А.

Артемов В. И.

Баранов А. А.

Беличенко Р. Н.

Белонько Г. Н.

Бобинен А. К.

Брейман И. Д.

Буданов Н. И.

Бушуев Ю. И.

Васин О. И.

Витренко П. П.

Власов Г. И.

Воронков Ю. А.

Вялов А. А.

Гавренков В. М.

Гальдык Ю. В.

Гетман Э. А.

Головачев В. М.

Голоктионов Е. А.

Горбатенко В. Н.

Горбунов В. Н.

Грешных Г. Д.

Дворкин В. Л.

Дегтяренко Б. И.

Егоров Н. И.

Ершов Е. М.

Захаров В. В.

Згурский С. Я.

Зинкевич О. В.

Иванов В. П.

Иванов И. Е.

Ивашечкин В. И.

Каленич П. Н.

Каратаев Ю. Т.

Карелин В. С.

Керимов А. Г.

Клафтон И. В.

Козин Н. Н.

Колокольцев Н. Я.

Комаров К. А.

Конынин Ю. И.

Коржев А. Н.

Костиков Ф. Н.

Костин О. И.

Кравцов В. В.

Кривошеев Н. Г.

 

Кристесашвили Р. Ш.

Кузнецов В. А.

Кузьмин Н. И.

Кузьмин Ю. Ф.

 

Кузьмичев В. А.

Лапшин В. А.

Левин А. И.

Лепешинский В. В.

 

Литвиненко В. Н.

Лобаков Л. П.

Лукин В. М.

Лукшин Ю. М.

 

Любушкин А. А.

Лякин В. С.

Макаров В. С.

Миронович Г. А.

 

Морозов В. С.

Орлов А. М.

Осипов В. Е.

Павлов Г. П.

 

Паршутов В. П.

Пилипенко В. Н.

Пирогов Ю. В.

Пирожков Р. И.

 

Поливода В. А.

Савин А. П.

Самунин И. И.

Сапрыкин А. Н.

 

Скляров А. Ф.

Спирин Д. Н.

Степанов Ю. И.

Титаренко Н. Н.

 

Тищенко И. И.

Ткачев В. А.

Турыгин В. И.

Федоренко В. Н.

 

Федосеев Ю. Ф.

Харасов Р. Л.

Харламов В. Ф.

Цирульников В. Н.

 

Чащинов В. А.

Черемискин Е. Н.

Черепнев В. М.

Чукаев Н. И.

 

Шаробурко Ю. А.

Шевченко В. Н.

Шелюта И. В.

Шестаков А. Н.

 

Шишков С. Л.

Юдин А. В.

Ямсков В. Ф.

 

 

 

Выпуск 1958 года (7-й выпуск) 1-го ВВМУ подводного плавания
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ОФИЦЕР-ТОРПЕДИСТ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ 

Андреенко В. С.

Антропов Б. С.

Балашов А. Н.

Барышев Ю. К.

Беляев И. М.

Бобченко В. М.

Боченков В. Г.

Боровик А. И.

Бричков А. Р.

Бурковский Л. И.

Васильев В. Т.

Волков В. Я.

Герасимов В. И.

Гончаров В. А.

Давыдов А. С.

Данилов В. П.

Дегтярь А. М.

Демидович И. В.

Дородных В. П.

Дьяченко Г. И.

Егоренко Л. В.

Зинченко А. 3.

Иванов В. Д.

Катилов А. Н.

Кириллов А. Д.

Колесник А. А.

Комиссаров В. А.

Коморкин Л. Ф.

Кондратюк Г. А.

Копылов В. Ф.

Косолапое Д. Н.

Косоротов В. С.

Кочергин Р. Г.

Кузнецов А. М.

Кулинченко В. Т.

Лавров Н. И.

Лачинов Б. П.

Лищинский В. С.

Лузин В. А.

Махов Б. Н.

Михайлов В. Ф.

Николаев В. И.

Одноорко А. Н.

Павловец Н. Е.

Петрощук Е. Н.

Поведенок М. В.

Поддубский Н. М.

Праздничных Б. И.

Прокофьев О. Ф.

Рыбаков Р. Я.

Савин Н. В.

Садовничий А. К.

Синицын Р. В.

Скляров Ю. С.

Смирнов Г. Ф.

Соколов Б. Г.

Соколов Р. И.

Соколов Ю. Т.

Ставенко В. Л.

Степанов В. В.

Степняков А. П.

Сурабеков Э. В.

Тарасенко В. А.

Толокнов В. И.

Трифонов Е. И.

Тюренков Н. А.

Филиппов Г. Н.

Холод В. В.

Худяков В. Л.

Чулков В. Г.

Шабанов В. М.

Шевченко Б. А.

Шелковенко В. С.

Шкатуло Г. С.

Якушев Л. Н.

 

  

Выпуск 1959 года (8-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — РЕАКТИВНО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация — ОФИЦЕР РЕАКТИВНОГО И ТОРПЕДНОГО ОРУЖИЯ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ 

Авраменко В. И.

Александров О. А.

Бажанов В. Г.

Байдаков О. Н.

Белов В. А.

Беляев В. А.

Богданов П. Д.

Бойко А. П.

Борзунов Ю. А.

Булгаков А. А.

Валуйсков В. А.

Васев А. П.

Васильченко И. Н.

Веретехин М. Ф.

Воинов Б. А.

Гаврилов В. В.

Гармаш В. Р.

Гармонщиков Н. С.

Гладенко В. А.

Горский И. Г.

Гребельский Н. И.

Грибановский Е. В.

Гришин В. С.

Демченко Г. М.

Жариков Н. Р.

Житомирский Б. Е.

Иванов О. К.

Ивановичев П. П.

Ильин А. С.

Ищенко Н. М.

Капустин Н. И.

Климов А. Н.

Коваленко А. А.

Ковтун В. М.

Кожухарь В. А.

Колкунов В. В.

Кондратьев И. П.

Коненков Э. А.

Крапивницкий Н. В.

Кремчуков Ю. Н.

Куксов СИ.

Купитман Г. М.

Куропко Ю. Е.

Лаврентик А. В.

Ларичев О. Я.

Максимов Б. П.

Матвеев В. В.

Митин А. П.

Михайлов В. П.

Михайлов Г. И.

Михальков М. Г.

Москалев П. П.

Муляр В. А.

Мурай Н. И.

Овчинников Л. Л.

Орешин А. М.

Папунашвили Л. Д.

Пелихов И. В.

Плещенков Г. Ф.

Подколзин Ю. П.

Подшибякин Л. И.

Потапов Г. Н.

Прохоров Б. Н.

Путилов Р. П.

Пшеничников И. Н.

Разин В. П.

Савенко В. Ф.

Савин В. А.

Садовый В. С.

Степанов В. В.

Стрижак В. В.

Субботин И. Л.

Сумин Ю. П.

Ткаченко А. Р.

Филатов Г. А.

Фуфаев В. Г.

Хомяков Е. А.

Цурко В. П.

Чистяков В. М.

Чужиков Ю. М.

Шубенков А. А.

Шустов И. Н.

Юкелис Ю. И.

Юшкин А. А.

 

Выпуск 1960 года (9-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — МИННО-ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ОФИЦЕР- ТОРПЕДИСТ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ 

Автомонов А. А.

Аникин В. А.

Баймашов А. В.

Белай М. А.

Блинов В. А.

Бойко Ю. Н.

Бондарев В. Г.

Бондаренко А. Е.

Бурков И. Ф.

Быков В. С.

Воронин А. П.

Гилев А. Н.

Говоруха А. А.

Денисенков В. А.

Дячок Л. А.

Ефимов Ю. П.

Жиляев А. Т.

Загрядский А. Ф.

Зубков Д. П.

Зузулин А. С.

Ильин А. Р.

Кифорчук А. 3.

Колосков В. М.

Комар Б. Я.

Коршунов Э. П.

Кулаков Н. Е.

Макеев И. Е.

Мартынушкин Б. Г.

Матюхин А. П.

Мишин И. Е.

Надеин В. И.

Никитин Б. В.

Новиков А. 3.

Носарев А. И.

Носов Н. А.

Оношко Н. А.

Перепечай Е. М.

Сафонов Н. И.

Суворов А. С.

Федичев Н. И.

Хименков В. П.

Шаповалов А. Я.

Шведов И. Н.

Шутиков А. А.

Юров В. Д.

 

 

 

 

Выпуск 1961 года (10-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — РЕАКТИВНО-ТОРПЕДНАЯ
Квалификация — ОФИЦЕР РЕАКТИВНОГО И ТОРПЕДНОГО ОРУЖИЯ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ 

Антонов Б. К.

Букетов Б. М.

Васильев Г. И.

Волков Н. А.

Гайков Л. А.

Гужвин В. П.

Дворников А. Ф.

Дроздов Н. С.

Жилин В. В.

Заярный Г. Д.

Колечко Г. П.

Кури лов Н. П.

Кутьин В. М.

Лыков Г. Д.

Малыгин В. И.

Мартиянов Г. А.

Матвеев Г. А.

Мурашев Л. К.

Потапов В. Н.

Решетников Н. И.

Романов В. М.

Русаков СИ.

Савин В. В.

Сидельников Н. И.

Соловьев В. М.

Тимошкин В. С.

Тургенев С. Ф.

Тушин Н. А.

Тырченков В. И.

Уланов В. Н.

Ушаков Ю. И.

Фомичев В. П.

Честикин А. В.

Шиганин Е. М.

Шмудеев М. М.

 

 

Выпуск 1962 года (11-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК

 

Волховской В. П.

Василевский Г. В.

Ведерников Ю. Н.

Гогулин Э. И.

Дмитриев В. В.

Земцов Н. В.

Зыков В. Д.

Иванов В. А.

Колотилин Б. Е.

Корнеев Г. И.

Кузнецов В. Г.

Лебедев В. И.

Лысенко А. В.

Недвецкий Э. Э.

Новиков А. И.

Омельянчук Г. Л.

Пальчун А. П.

Протопопов В. В.

Секирин А. С.

Семенов В. А.

Сошенко П. Д.

Сулай Е. Г.

Ханов Ю. Н.

Чуча Н. М.

Щербаков В. Н.

Янковский Н. К.

 

 

 

Выпуск 1963 года (12-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Алексеев А. В.

Бабин Н. М.

Бондарев В. П.

Бузунов В. В.

Буянкин В. С.

Власов Б. Н.

Денисов В. И.

Жиглов Р. М.

Коваленко Н. С.

Колесов Б. С.

Крылов В. А.

Кудринский И. В.

Мауриньш Я. А.

Павленко В. А.

Руднев А. Я.

Смирнов В. И.

Татарин В. В.

Тюхов Ю. И.

Федоренко И. И.

Чулимов А. И.

Шестаков Н. В.

Шошин А. А.

Яременко А. Ф.

 

 

Выпуск 1964 года (13-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Барсук Е. И.

Брумер Г. Б.

Громов Н. М.

Гуков М. В.

Журавский С. М.

Зайчук П. Т.

Зарипов А. X.

Игнатьев Р. Д.

Клокель Е. Ю.

Лялин В. Ф.

Макаренко В. Ф.

Мамнев В. Н.

Михайлин В. И.

Родионов Н. Е.

Ромкин В. Д.

Самойлов Ю. П.

Толкачев Г. П.

 

 

 

 

Выпуск 1965 года (14-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Барановский Н. А.

Бенин А. И.

Большаков Б. В.

Ковалев В. Н.

Краснов Н. П.

Кургузов А. В.

Лапшин В. В.

Невинный Ю. И.

Садыков И. Н.

Улитин В. А.

Хохольков А. В.

Шестаков В. И.

 

Выпуск 1966 года (15-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Антонов Ю. Н.

Гнатюк Д. И.

Звягин В. А.

Золотарев А. В.

Зубавичус А. А.

Кузякин Э. П.

Курбанов Г. С.

Лапшин А. С.

Миркитантов И. И.

Медведенко Е. И.

Мельчин В. С.

Никитин Г. Н.

Остапенко Э. М.

Паршин В. А.

Пастушенко Б. И.

Прока Д. Ф.

Романов Б. И.

Севастьянов В. Г.

Сердюк В. И.

Степанец Н. И.

Степанов М. И.

Стребиж А. Н.

Узенюк В. Е.

 

  

Выпуск 1967 года (16-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Аникин В. Т.

Балакирев И. И.

Барчугов Б. Н.

Безуглый А. И.

Березин Ю. В.

Будков Г. В.

Влазнев Ю. П.

Волынец М. Я.

Гаврилов В. И.

Голубев В. Н.

Гусаков А. И.

Даргевич Д. А.

Драганов Л.В.

Егоров В. А.

Ефремов В. П.

Жариков А. К.

Захаров В. А.

Знахуренко Э. Г.

Казанский В. П.

Казанцев В. Л.

Казлаускас Л. Ю.

Киселев В. А.

Клепец П. Н.

Ковтун В. И.

Козлов В. М.

Косоротов Ю. И.

Котов В. П.

Крысак А. Д.

Кулаков Б. Г.

Кулешов И. В.

Кушниренко Я. И.

Ларин Л. П.

Ловыгин Ю. Ф.

Ляксуткин Е. Г.

Маренов Б. И.

Мельников П. Г.

Орлов В. С.

Охотников Л. В.

Папиж П. П.

Парута А. И.

Пахомов А. И.

Петров А. Н.

Петров О. А.

Петрович В. И.

Пилипенко В. Н.

Помельников А. И.

Пообус Ю. О.

Попов Е. Ф.

Похващев В. Ф.

Пустовой Н. И.

Родченко Г. В.

Романов А. И.

Рубанов Ф. Д.

Смирнов Ю. В.

Струков В. К.

Терлецкий Н. М.

Троицкий Е. Ф.

Уринцов Д. А.

Фролов В. Н.

Черний А. Г.

Чернышев В. Н.

Черняк И. П.

Юнда В. Ф.

 

Выпуск 1968 года (16-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Агеев Н. М.

Аитов И. С.

Балдин А. П.

Баль В. Н.

Баранов А. Н.

Безвербный П. Н.

Борисов В. С.

Вазин А. А.

Валентюк В. Н.

Винник М. А.

Вишнев А. М.

Волобуев В. А.

Воробьев Е. И.

Галкин Л. И.

Головатенко В. П.

Головченко А. Я.

Гончаренко В. А.

Гресев А. Н.

Гузь В. П.

Гуськов А. П.

Дворцов В. П.

Дурасов М. Н.

Ересь А. Г.

Зайков В. В.

Зеличенок В. И.

Иванов Н. А.

Калинов В. Н.

Калиновский А. И.

Карпиков А. П.

Клесов В. А.

Козак П. П.

Кришталь М. Т.

Кузнецов В. М.

Кустенко В. А.

Кучеренко В. А.

Луцкий В. Н.

Лютый А. Н.

Лямин Н. Г.

Малярчук Б. М.

Минаев Е. В.

Николаевский В. П.

Никонов А. А.

Никулин Е. Я.

Пепеляев В. И.

Петров В. И.

Попов В. Ф.

Прокопенко В. Г.

Прокопец Н. 3.

Прокофьев В. А.

Родченко В. Г.

Самарин А. А.

Самсонов Г. И.

Самсонов С. А.

Севастьянов А. П.

Солдатко В. А.

Спиридонов В. П.

Стригуновский А. Ф.

Терехин В. А.

Ураев А. К.

Фартус Ю. А.

Федоренко Б. Г.

Финогенов П. Л.

Фищуков В. П.

Фролов В. С.

Хлиманович И. Н.

Цымбал Н. И.

Черкасов В. П.

Шибко П. И.

Щемелев В. А.

Ярошенко А. В.

 

 

 

Выпуск 1969 года (18-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Бутиченко В. А.

Вызов К. К.

Васильев В. Ю.

Власюк С. Е.

Волошко П. В.

Галеусов В. Ф.

Гницевич В. С.

Груша В. И.

Дидык В. Н.

Земцов Н. И.

Илюшкин А. П.

Калинин Н. Ф.

Кизим В. А.

Клюев М. И.

Коваленко С. П.

Комаров И. С.

Кравченко А. А.

Куликов Б. М.

Лялин В. Ф.

Мандрыкин А. Д.

Монастырный В. И.

Москаленко Н. А.

Омельянчук В. Л.

Орлов Е. А.

Перехожук Н. А.

Пьянков Н. М.

Ревенко А. А.

Рожков Э. П.

Романец В. И.

Ростов Ф. В.

Рябинников А. В.

Симаков В. И.

Федоров В. С.

Хегай Н. С.

Черкащенко В. Г.

Чистюхин П. Г.

Шаппо А. Н.

Яковлев А. А.

 

 

 

Выпуск 1970 года (19-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ПРОТИВОЛОДОЧНОЕ РАКЕТНОЕ И ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Авхатов Р. Р.

Алексеев В. С.

Андрюшов Г. Н.

Анишев В. Р.

Антипорович Л. В.

Бабаев М. А.

Бакуменко А. Д.

Барабашов В. Т.

Безумов Б. Н.

Блохин Н. И.

Вадько В. И.

Вацюк В. П.

Волков Н. В.

Боровой Н. Ф.

Гринкевич В. Н.

Евдокимов В. В.

Енин А. В.

Жук А. С.

Иванченко А. С.

Кавун А. А.

Карабанов В. С.

Каравашкин О. В.

Кондриков П. И.

Корицкий А. Л.

Лисин В. М.

Лыков А. М.

Максимов А. А.

Малыхин В. И.

Мансуров Ф. X.

Маркус Г. Р.

Мельник А. Т.

Мизерный В. С.

Миськевич И. И.

Михайлов С. П.

Мурзин В. Н.

Мыльников С. И.

Несен И. К.

Онучин А. В.

Осипов А. В.

Пасиницкий А. А.

Пилипейко А. И.

Пискунов В. И.

Радушевский А. Л.

Рябинин В. Н.

Савиченко И. И.

Сахаров Н. П.

Седзь Н. С.

Серяпов Е. А.

Скачкаускас Э. В.

Смирнов В. Н.

Соловьев Н. А.

Таратута А. Б.

Трушин А. С.

Тузов А. И.

Туляков С. С.

Улискин А. Ф.

Фотуньянц В. Н.

Ходырев В. Г.

Худолеев В. В.

Чернышев В. В.

Чижиков И. Р.

Чубунов Ю. В.

Чугунов М. Н.

Шангин Г. В.

Швиденко А. Т.

Шевчук В. И.

Шкирятов О. Т.

Шугаев В. К.

 

Эрлихман В. А.

 

 

 

 

 

Выпуск 1971 года (20-й выпуск) ВВМУ подводного плавания имени Ленинского комсомола
Специальность — ПРОТИВОЛОДОЧНОЕ РАКЕТНОЕ И ТОРПЕДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
Квалификация — ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК 

Александров Ю. П.

Артасов И. Е.

Бабков А. Н.

Бакальчук В. А.

Бакин Н. Н.

Балыдин Ю. В.

Баутин Г. В.

Береснев В. Н.

Бессонов Е. Н.

Бобков Н. Н.

Булыгин Ю. А.

Васильев Б. В.

Венгер Р. Р.

Вермин С. Н.

Власов В.В.

Волков В. Н.

Воробьев В. Е.

 

 

 

Выскубов В. Т.

Герасимов М. В.

Глущенко В. И.

Головко В. В.

Голубев В. А.

Гончаров В. В.

Горбунов И. Г.

Горишный М. Ю.

Денискин Г. Н.

Долговязов С. И.

Дудкин А. А.

Дьяченко В. П.

Дятчик В. А.

Евсеенко А. П.

Жаренов М. И.

Зайцев В. Н.

Захаров В. Г.

Зданевич Э. Б.

Иванов В. В.

Казаков А. П.

Казанкин В. А.

Картин В. Д.

Козинцев С. Н.

Кокшаров В. М.

Колесник В. Н.

Колесников А. С.

Коломийцев Л. В.

Комраков В. И.

Кондратов В. М.

Копытов А. А.

Корякин А. А.

Котов Б. В.

Кукла В. Т.

Кулев А. А.

Куликов В. П.

Кульпин Л. Г.

Кучеренко В. В.

Лебедев В. П.

Лемперт П. И.

Лищинский В. С.

Лободин В. Г.

Максимушкин Е. П.

Марков В. Ф.

Менжега В. С.

Морозов П. Н.

Набоков Г. К.

Нашахалов С. Л.

Нехорошев В. Г.

Обертышев Н. И.

Орлов В. В.

Павлов В. Н.

Папушин В. Н.

Партасюк Г. А.

Пархоменко В. И.

Пахомов Н. П.

Петренко В. Н.

Петренко И. Я.

Петров В. Ф.

Пономарев В. Ф.

Портянко П. Н.

Пухов В. А.

Радушкевич А. Р.

Рашевич П. В.

Рогальский В. В.

Романенко Л. С.

Романченко П. К.

Ронжин П. М.

Рузанов Н. В.

Рябцев А. Н.

Саперов Ю. Ф.

Семенов В. П.

Сергеев В. Е.

Скоморохин А. М.

Сухачев В. В.

Тихомиров А. В.

Тихонов А. Д.

Ткаченко Э. П.

Укладников Н. Н.

Фастовский И. А.

Филатов В. Н.

Филиппов Б. А.

Халанай О. М.

Ховричев А. И.

Цепелев В. П.

Чекушкин Ю. В.

Черваков П. А.

Шейко В. Я.

Шемяков В. И.

Шубаров А. И.

Шувалов В. В.

Щерба О. А.

Щербаков Ю. А.

Яковлев А. В.

 

 

 

 

 

Литература и источники:
65 лет минно-торпедному факультету ВВМУПП. Брошюра. СПб. 2017
60 лет минно-торпедному факультету ВВМУПП. Брошюра. СПб. 2012
Ю.П. Еремин, В.И. Виноградов, И.К. Исматуллаев, С.А. Осин, Е.Ф. Подсобляев. Школа офицеров подплава - вехи истории. Морской корпус Петра Великого - Санкт-Петербургского военно-морского института, 2008.

Выпуск 1956 г.