• Русская версия сайта

ИСТОРИЯ БАЗЫ МИННОГО И ПРОТИВОМИННОГО ВООРУЖЕНИЯ 2722 БМПВ. Л/с 1946-2012

СПИСОК ЛИЧНОГО СОСТАВА
74 СКЛАДА - 9 АРСЕНАЛА – 2722 БМПВ (в/ч 31346)
г. Пайзе – Комсомольский - Светлое

История 2722 БМПВ >>>>>

Полный список личного состава «Светловского арсенала» еще предстоит восстановить. Списки, составленные по воспоминаниям ветеранов (не проверялись по архивным данным).

В списке командиров базы указан период службы и, соответственно, данные указаны в хронологическом порядке. Для всех остальных подразделений базы применена алфавитная последовательность фамилий.

КОМАНДИРЫ СКЛАДА / АРСЕНАЛА / БМПВ

1946 -1948 капитан и/с Кобелянский Александр Иосифович

1948 -1949 капитан 3 ранга Хижняк Федот Яковлевич

1949 -1950 майор Борисов Яков Петрович

1950-1951 капитан 2 ранга Ильин Федор Ерофеевич

1951 -1952 капитан 1 ранга Малиновский Иван Иванович

1952-1961 капитан 1 ранга Гусаров Ефим Васильевич

1961 -1963 капитан 2 ранга Белых Игорь Федорович

1963 -1964 подполковник Овчинников Виктор Васильевич

1965 -1975 капитан 1 ранга Власов Иван Васильевич

1975 -1980 капитан 2 ранга Балахонов Алексей Филиппович

1980 -1982 капитан 2 ранга Петров Валентин Георгиевич

1982 -1986 капитан 1 ранга Локтионов Владимир Иванович

1986-199З капитан 1 ранга Лавров Владимир Алексеевич

1993-1995 капитан 2 ранга Просеков Владимир Романович

1995-2003 полковник Дзюбенко Юрий Анатольевич

200З-2008 капитан 1 ранга Карпицкий Станислав Иванович

2008-2012 капитан 1 ранга Дудинский Игорь Богданович

Биографии командиров находятся в процессе подготовки. Публикуем фотографии командиров части, которые удалось собрать:

  18
Кап.3 ранга Хижняк Ф.Я.

  18
Майор Борисов Я.П.

2722 Monum
Бывший командир части кап.1 ранга запаса Власов И.В. (слева) и командование части открывают мемориальную доску старшему лейтенанту Яльцеву Василию Степановичу командиру 487 отдельного дисциплинарного батальона КБФ, погибшему при штурме косы Балтийская, 1975 г.

2722 Kr
П-к Дзюбенко Ю.А. в своем кабинете

Prosekov
Кап.2 ранга Просеков В.Р.

2722 Dudinsky
Кап.1 ранга Дудинский И.Б.

Заместители командира по политической части / воспитательной работе:
Данилов Андрей
Денисенков Михаил Петрович
Дробница Андрей Иванович
Еременко
Карнаухов Николай
Ковальский
Красавин Геннадий Алексеевич
Портнов Олег Глебович
Рыбаков Михаил Ксенофонтович
Смирнов Анатолий Михайлович
Содаль Роман Борисович

Главные инженеры:
Аптекарь Юрий Львович
Балахонов Алексей Филиппович
Ваганов Константин Никанорович (И.О.)
Власов Иван Васильевич
Голубев В.А.
Голыбин Анатолий Васильевич
Лившиц
Липсон Владимир Борисович
Осадчук Сергей Иванович
Пинягин Александр Николаевич
Рудосельский Гарик Аркадьевич
Скачков С.П.
Шестаков Сергей Николаевич

2722 Of2
Замполит кап.3 ранга Красавин Г.А., гл.инженер кап.3 ранга Голубев В.Л., нач-к ОКиС-комендант м-р Ларин И.И.

Отделы Хранения

Начальники Хранения:
Быков Игорь Васильевич
Буйко Иван Антонович
Дудинский Игорь Богданович
Кравцов Гаврила Георгиевич
Кутузов Ленарий Павлович
Лукичев Алексей Николаевич
Маршев Александр Вячеславович
Просеков Владимир Романович
Растворов Евгений Дмитриевич
Скрипнюк Борис Романович
Троицкий Александр Александрович(?)

Начальники 1 ОХ:
Волков Анатолий Васильевич
Давыдов
Коновалов Валерий Геннадьевич
Лашко Владимир Владимирович
Рудосельский Г.А.
Садыков Равиль Валеевич
Хвиюзов Вячеслав

Техники:
Иваненко Василий Павлович
Слатвинский Иван Степанович

Начальники 2 ОХ:
Бердников Марк Михайлович
Карпицкий Станислав Иванович
Карпук Владимир Федорович
Локтионов Владимир Иванович
Митин
Стриженов

Техники:
Гусак Дмитрий Калинович
Демидович Дмитрий Иванович
Руденский Анатолий Николаевич

Начальники 3 ОХ:
Баранов
Дудинский Игорь Богданович
Рахимов Ильхомжон Набиджанович

Техники:
Благов Анатолий Дмитриевич
Зезюлин Виктор Иосифович

Начальники 4 ОХ:
Балушкин Михаил Юрьевич
Герасимов Александр Геннадьевич
Жаворонков Валерий Иванович
Прокопьев Валентин Георгиевия
Скрепнюк Борис Романович
Тимофеев Виктор Иванович

Техники:
Кобяков Виктор Федорович

Мичманский состав отдела хранения (не отсортирован по отделам и алфавиту):

Люблинский Антон, ОХ-1
Блинов Евгений, ОХ-4
Стрельцов
Богачук Иван Степанович, ОХ-2
Штанин Петр Васильевич, ОХ-1
Штанин Владимир Васильевич, ОХ-3
Осадчук Иван Иванович, Порт.Обор.
Чаусов Евгений Николаевич
Улько Александр Анатольевич, ОХ-4
Джалый Дмитрий Иванович, ОХ-4
Мушенок Николай Арсентьевич, ОХ-2
Олексеенко Николай Васильевич, ОХ-1
Соловьев Иван Герасимович, ОХ-4
Бабич Анатолий Николаевич
Благов Анатолий Дмитриевич, ОХ-3
Мишин Алексей, ОХ-2
Архипов Григорий
Веселкин
Журавлев
Шлыгин Виктор, ОХ-1
Филиппов Олег, ОХ-3
Шуряшкин Леонид, ОХ-1
Сингур, ОХ-3
Гришин Юрий, ОХ-3
Пышный Василий, ОХ-3
Пахай Владимир

Гринаш Владимир, Запчасти
Бараненков Владимир Павлович, ОХ-4
Богачук Виктор Иванович
Кузьма Виктор
Рубель Сергей
Якибчук
Лополчук
Киргира Дмитрий
Коротков Сергей Н.
Шульга Эдуард
Ищук Иван
Шурдак Александр
Гецеров Сергей
Вельган Леонид
Волох Леонид
Авилов Владимир
Должиков Виктор, ОХ-1
Соловьев Петр, ОХ-4
Козюченко Анатолий, ОХ-4
Загляда Юрий, ОХ-2
Клименко Михаил, ОХ-2
Полховский Михаил Демьянович, Порт.Обор.
Бершадский Михаил
Бершадская Элла
Гядвилене Наталья Васильевна

 

Слева направо: Гл.ст. Пронин С., м-н Коротков С.Н., м-н Шуряшкин Л., ст.м-н Горбачев В.В., м-н Кульчинский, ст.м-н Рубель С.Н. 16

Морозов В., ст.л-т Буйко И.А., м-н Осадчук И.И.

Ветераны части Харченко А.И., Люблинский А., Солтыс Р.А. 29


Отдел учета и комплектации (ОУК)

Начальники отдела:
Бердников Марк Михайлович
Коновалов Валерий Геннадьевич
Розуваев
Садыков Равиль Валеевич
Тимохин Иван Павлович

Инженеры ТО:
Бараненкова Валентина Петровна
Бохан Валентина Николаевна
Вартанян Надежда
Грималюк Ирина Владимировна
Гринаш Галина
Котова Мария Георгиевна
Мушинская Татьяна
Прокопьева Людмила
Руденская Татьяна
Скарлыкина Лидия
Фатеева Мария

Цех № 1

Начальники цеха:
Быков Игорь Васильевич
Волков Анатолий Васильевич
Махлис
Мухин
Пристай Зиновий Николаевич
Рахимов Ильхомжон Набиджанович
Стороженко
Хворостухин Рэм Семенович

Инженеры ОТК:
Власова Галина Тимофеевна
Курдюмова Галина Петровна
Осадчук Вера Николаевна

Мастера цеха:
Бабич Римма Алексеевна
Сямук Ирина Александровна

Работники цеха:
Агапова Мария
Галецкая Нина
Гез Зина
Голенко
Джалая Галина
Дудкина Татьяна
Казаченко Антонина
Лундина Алла
Писаренко Любовь
Рудакова Галина
Сенченко Нина Николаевна
Сепессева Вера
Сидорова Анна
Трифонова Полина
Харченко
Цуркан Лилия Александровна
Шуряшкин

Цех № 2

Начальник цеха:
Голубев Владимир Леонидович
Кузнецов Вячеслав Андриянович
Мацков
Рачковский Вальдемар Михайлович
Чистяков Николай Яковлевич

Инженеры ОТК:
Денисенкова (Горбунова) Нина Васильевна

Мастера цеха:
Кузнецов Василий
Кузнецова Валентина Андреевна
Чадулина Наталья Егоровна

Работники цеха:
Анциферова Ольга
Вознюк Любовь
Воронцова Галина
Денисова Васса
Денисова Ольга
Загладина (Кута) Мария Федоровна
Звягинцева
Иващенко Галина
Красильникова Людмила
Кузьмина Зоя Викторовна
Ральникова Ия
Рачковская
Решетова Анна
Слатвинская Алла
Чадулина Наталья
Шемчук Мария
Штанина Мария
Шуряшкина Любовь

Детонаторная:
Сямук Ирина Александровна

 

Цех № 3 Комплексный

Начальники цеха:
Бедарев
Ваганов Константин Никанорович
Матюшкин Валентин Иванович
Галибин Александр
Евсеев
Тимофеев Сергей Георгиевич

Инженеры ОТК:
Якушева Екатерина Степановна

Мастера цеха:
Власова Галина Тимофеевна
Сенкевич Виктор

Работники цеха:
Бакулина Мария
Власов Валерий Иванович (бригадир)
Воронцова Галина
Говорун Валерий Васильевич (бригадир)
Ивашиненко
Каспаева Любовь
Кравец Лидия
Кроваткина Мария
Киреева Клава
Лашко Людмила
Мухина
Пастухова Зоя
Савельева
Семенищева
Трайгель Людмила
Пушкарева
Чаусова Алевтина
Шарова Тамара
Шепель Татьяна
Шовган Вера

Цех № 4:

Начальники цеха:
Ваганов Константин Никанорович
Краснобрыжев Алексей Николаевич
Рахимов Ильхомжон Набиджанович

Мастера цеха:
Богачук Лариса Петровна
Власова Галина Тимофеевна
Гавель Евгений Яковлевич
Синкевич Виктор

Работники цеха:
Власов Валерий иванович
Каверзин Владимир Федорович
Говорун Валерий Васильевич
Морозов Василий
Осадчук Вера Николаевна
Грудина Антонина
Котов Виктор
Пастухов Вячеслав
Куряченко Ольга
Денисенкова (Горбунева) Нина Васильевна
Солтыс Нина Ивановна

 

2722 19
Первый ряд (слева): Чаусова А., Ивчик Г., Селезнева Г., Гудкова А.

2722 Strel 24
Сдача зачетов по стрельбе на стрельбище базы. М-р Смирнов В., м-р ларин И.И., руководитель стрельбы кап.3 ранга Рахимов И.Н. 24

ОТК

Начальники ОТК:
Гололобов
Поддубный Владимир Иванович
Рудосельский Гарик Аркадьевич

Инженеры ОТК:
Борисов Геннадий Григорьевич
Власова Галина Тимофеевна

Метрологи:
богачук Раиса Петровна

Отдел ТБ:
Ананьева Вера Ивановна
Баталов Иван
Морозов Василий
Потатушкина Лариса Александровна

 

Технический отдел

Начальники Техотдела:
Антонов
Козаченко Станислав Брониславович
Краснобрыжев Александр Николаевич
Кузнецов Вячеслав Андрианович
Пикуль Дмитрий Григорьевич
Садков Владимир Иванович
Садыков Равиль Валеевич
Явдощенко Борис Петрович

Инженеры:
Ананьева Вера Ивановна
Антонова Людмила
Бараненкова Валентина Петровна
Грималюк Ирина Владимировна
Кондратенкова Валентина Михайловна
Нестерова Лариса
Хрусталева Татьяна

Нормировщики:
Бараненкова Валентина Петровна
Богачук Лариса Петровна
Воронова Анна Иосифовна
Колимбет Галина (Ирина?) Петровна
Кондратенкова Валентина Михайловна
Солтыс Ольга Романовна
Харченко Лариса
Шушкова Татьяна Павловна

Материально-технический отдел:

Помощники командира по МТО:
Баринов
Вереса
Герасимов Александр Геннадьевич
Козленков Сергей Иванович
Скачков Иван Ильич
Тиунов

Начальники гаража:
Василенко Василий Павлович
Вознюк Николай Максимович
Обжилян Владимир Ильич
Поповский Алексей Тимофеевич
Чебанюк Геннадий

Водители:
Вознюк Николай Максимович
Дудкин Сергей
Кравчук Василий
Мартынюк Владимир
Садчиков Юрий Валентинович

Продовольственный склад:
Грудина Вячеслав Антонович
Загляда Николай Петрович
Козлов Виталий Павлович
Люблинский Петр Антонович

Начальник столовой:
Люблинский Антон

Техники МТО:
Александрова Лилия
Богачук Лариса Петровна
Стрельцова
Ткачева Алла Константиновна

Товароведы:
Козлова (вещевая служба)
Марушкина Лидия Ивановна
Рыжова Зинаида
Стец Ольга

Зав. Складом:

Материально-технический склад:
Куркула
Лунина Тамара
Поповская

Склад ГСМ:
Алексеева Зинаида
Бохан
Гядвилене Наталья Васильевна
Калпецкая галина
Рыжова Зинаида
Солтыс Нина Ивановна

УДОС:
Видякина Мария
Шушкова Евдокия Александровна
Тимошенко Г.Т.

 

Энергомеханический отдел (ЭМО)

Начальники ЭМО:
Воронцов
Клейменов Василий Прокопьевич
Лыткин Андрей
Норкин Олег
Родионов Петр
Смирнов Валерий
Сосонко

Техники ЭМО:
Бархоленко Василий Талимонович (Котельная)
Жиров Олег
Иващенко Юрий Васильевич (Электрик)
Красильников Игорь Григорьевич
Мартов (Котельная)
Полякова Ирина Борисовна
Фиткулин Раиль (Электрики)

Цех ЭМО:
Баталов Иван (мастер)
Ивчик Владимир Владимирович
Фагин
Ходкина Тамара Павловна

Телефонный узел:
Блинова Валентина Михайловна
Дудкина Татьяна
Карандашева
Новожилова Валентина
Пантелеева Лидия
Прицева Валентина Марковна

Фотографии из альбома к 60-летию части:

2722 Stroy2

2722 Stroy

2722 Sit

2722 Stroy4

2722 Stroy3

2722 Parad

 Источник: Воспоминания ветеранов (сборник) к 60-летию БМПВ 2722, 2006 г.

Автор сайта просит ветеранов дополнить данную страницу фамилиями сослуживцев и фотографиями разных периодов службы

Обсуждение темы на форуме >>>>>